На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Плешков
    хоть ко муто повезлоВ Новосибирске кл...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    этих уродов предателей России посадить в тюрьму на 25 лет с конфискацией всего имущества , а чурок за поддельные доку...49 мигрантов не в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Черножопые ишаки всеми правдами и не правдами хотят остаться в России а не ехать в вонючие нищие кишлаки. Пусть рахмо...49 мигрантов не в...

Новосибирцы сбили 45 лосей на дорогах в 2022 году

Супруги на автомобиле сбили самку лося возле Спирино утром 23 июня. Автомобиль получил серьезные повреждения. Об этом сообщает министерство природных ресурсов Новосибирской области.

«В автомобиле находились муж и жена, на место происшествия прибыла скорая медицинская помощь. Супруги находятся на обследовании состояния здоровья. Животное погибло», - добавили специалисты Минприроды региона.

За 2022 год произошло на дорогах Новосибирской области произошло 44 ДТП с участием крупных диких животных, погибло 45 особей. В Минприроды предупреждают автомобилистов: при выходе дикого животного на дорогу крайне сложно избежать столкновения с ним, поэтому необходимо сохранять бдительность в темное время суток и соблюдать скоростной режим.

По статистике, количество ДТП с участием копытных, в регионе увеличилось. За наезды на животных граждане несут административную ответственность. Размер штрафа не маленький: 80 тысяч за лося и 40 тыс. за косулю.

Несколько дней назад женщина за рулем Мазды насмерть сбила лосенка в Академгородке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх