На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Плешков
    хоть ко муто повезлоВ Новосибирске кл...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    этих уродов предателей России посадить в тюрьму на 25 лет с конфискацией всего имущества , а чурок за поддельные доку...49 мигрантов не в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Черножопые ишаки всеми правдами и не правдами хотят остаться в России а не ехать в вонючие нищие кишлаки. Пусть рахмо...49 мигрантов не в...

Уголовное дело завели после гибели девочки в детском саду Новосибирска

После смертельного падения ребенка в детском саду №280 Советкого района Следственный комитет России по Новосибирской области возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей). Напомним, несчастье произошло в детском саду утром 18 августа. Как сообщила представитель СКР Татьяна Дмитриева, «во время утренней прогулки малолетняя воспитанница детского сада, оставшись без контроля со стороны сотрудников указанного учреждения, упала при езде на детском двухколесном самокате, и ударилась головой об асфальтированную поверхность, в результате чего наступила ее смерть на месте происшествия».

Следователи продолжают выяснить обстоятельства случившегося. Опрашиваются родственники потерпевшей, сотрудники учреждения дошкольного образования. Добавим, что санкция статьи 109 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового. Отметим, что проверку по данному факту также инициировало министерство образования Новосибирской области. Два года колонии-поселения присудили в 2016 году 30-летней воспитательнице из Первомайского района Новосибирска за смерть четырехлетней дошкольницы. Девочка осталаь без присмотра взрослых, просунула голову между ступенями горки и задохнулась. Родители девочки не согласились с решением суда, посчитав, что приговор оказался слишком мягким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх