На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Утечку соляной кислоты устраняют на станции Инская в Новосибирске

Сообщение об утечке соляной кислоты поступил в ГУ МЧС России по Новосибирской области в 10 часов 15 минут пятницы, 19 августа. На станцию Инская выехали пожарно-спасательные подразделения, автомобиль химико-радиометрической лаборатории, спасатели МАСС и представители других спецслужб.

В ходе обследования территории была установлена капельная течь соляной кислоты из железнодорожного контейнера грузового состава.

«В настоящее время проводятся работы по транспортировке контейнера на тупиковый путь. На движение поездов на железной дороге инцидент не повлиял. Угрозы жизни и здоровью населению нет», – сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Напомним, в последний раз течь опасного газа из цистерны грузового состава ликвидировали на станции Инская в январе 2022 года. Вагон массой 27 тонн переместили на тупиковый путь, никто из людей не пострадал.

В июне-2022 утечка толуилендиизоцианата случилась на станции Барабинск. Толуилендиизоцианат – это бесцветная жидкость с едким запахом, относится к веществам второго класса опасности. В высоких концентрациях очень ядовит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх