На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Медаль «За воинскую доблесть» получил Павел Первухин из Каргата

Павел Первухин – единственный в Каргатском районе, кто удостоен такой награды, как медаль «За воинскую доблесть II степени», сообщил военный комиссар Каргатского, Убинского и Чулымского районов полковник Александр Николаев.

«Безусловно, это очень почетно! – цитирует газета «За изобилие» военного комиссара. – Павел – хороший, простой парнишка! Его призвали в армию, и через полгода он решил связать судьбу с военным делом. Нес службу в Сирии, за что и получил эту награду».

После службы в рядах Вооруженных Сил РФ Павел выбрал военную карьеру и остался служить по контракту. Свой выбор он объяснил тем, что защита Отечества была его детской мечтой.

На церемонию вручения медали Павел пришел вместе со своей мамой Земфирой Яковлевой. «У меня четверо сыновей. Паша – самый младший. Очень переживала, когда он по нескольку недель не выходил на связь», – рассказала женщина. Новость о награждении сына ее обрадовала: Земфира признается, что очень гордится своим сыном.

Ранее мы сообщали о том, как генералом в 42 года стал уроженец села Хапово Здвинского района Евгений Детковских. Это один из самых молодых генералов Новосибирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх