На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

За взятки заплатят 22 миллиона рублей бывшие чиновники Ордынского района

Несколько взяток на общую сумму более 1,1 млн рублей получили бывшие начальник и инженер Отдела лесных отношений по Ордынскому району. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 (получение взятки) и ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки).

Суд установил, что незаконное вознаграждение было получено ими за незаконные действия в пользу юридических лиц.

«За это бывшие чиновники обеспечивали им победы в аукционах на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений, отводили лесные насаждения лучшего качества и в удобных для предпринимательской деятельности местах, а также осуществляли общее покровительство», – сообщил представитель прокуратуры Новосибирской области Сергей Чернов.

Кроме того, установлен один эпизод, в котором один из подсудимых передал другому взятку в размере 100 тыс. рублей за попустительство по службе. Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты уголовного дела не признали.

Ордынский суд приговорил бывшего начальника Отдела лесных отношений к штрафу в размере 9,5 млн рублей, инженера – к штрафу в размере 12,5 млн рублей. Им запрещено занимать должности в государственной службе сроком на 9 лет. У подсудимых изъяты деньги и имущество на общую сумму более 7,5 млн рублей в счет уплаты штрафов.

В марте-2022 по обвинению в коррупции был арестован замглавы Чановского района Андрей Тузов. По некоторым данным, которые просочились в прессу, чиновник попался в момент получения крупной суммы денег от главы компании, которая хотела заполучить подряд на строительство объекта на территории Чановского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх