На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Плешков
    хоть ко муто повезлоВ Новосибирске кл...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    этих уродов предателей России посадить в тюрьму на 25 лет с конфискацией всего имущества , а чурок за поддельные доку...49 мигрантов не в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Черножопые ишаки всеми правдами и не правдами хотят остаться в России а не ехать в вонючие нищие кишлаки. Пусть рахмо...49 мигрантов не в...

По 4 рулона туалетной бумаги на каждого производят в России ежемесячно

По данным Рослесинфорга, в первом полугодии 2022 года в России произвели 3,2 миллиарда рулонов туалетной бумаги. На каждого россиянина, включая младенцев, приходится по 4 рулона в месяц. Как считают эксперты, этого должно хватать и без поставок из-за рубежа. Как выяснили «Известия», даже западные компании, которые заявили об уходе из России, не остановили конвейеры. Заводы наоборот нарастили объемы производства на фоне ажиотажа в марте 2022 года.

Бумажная промышленность работает стабильно – общее производство бумаги и картона выросло на 2,9%, не смотря существенное падение в сегменте обоев. Как сообщают «Известия» со ссылкой на Рослесинфорг, обоев в России произвели почти на 19% меньше, чем в 2021 году. Больше всего увеличился выпуск бумажных пакетов и сумок. Как считают эксперты, сказался эко-тренд на отказ от пластика. Помимо туалетной бумаги, коробок и пакетов, ассортимент отрасли могут расширить на счет изделий традиционно «пластиковой» ниши. Картон для фасфуда и деревянная посуда могли бы стать драйверами бумажной промышленности наряду с туалетной бумагой. Напомним, в марте 2022 года после введения антироссийских санкций цена офисной бумаги для принтеров выросла в три раза. Дефицит преодолели к середине апреля за счет Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх