На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Школьница из Колывани развела двух бабушек на 200 тысяч рублей

На новый уровень вышли мошенники, обманывающие людей по телефону: они стали подключать к работе детей, которым «не хватает на газировку и шоколад».  В Колыванском районе с поличным задержали 16-летнюю школьницу – она навещала родственников «пострадавших в дорожных авариях».  «По версии следствия, неустановленное лицо совершало звонки жителям Колыванского района и сообщало, что их родственники попали в ДТП», – прокомментировали в прокуратуре Новосибирской области. Чтобы уладить все проблемы и избежать уголовной ответственности, предлагалось заплатить. Действия школьницы, ступившей на путь криминала, пресекли через два дня, но за это время она успела обмануть двух бабушек – 75 и 83 лет. Доверчивые женщины отдали ей 200 тысяч рублей.  Добавим, что несовершеннолетняя стала фигурантом уголовного дела. Оно направлено в Колыванский районный суд для рассмотрения по существу. Девушка обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ей грозит до пяти лет лишения свободы. К сожалению, жертвами телефонных мошенников порой становятся не только пенсионеры, но и граждане трудоспособного возраста. Ранее мы писали о том, как участник СВО из Новосибирской области перевел мошенникам миллион рублей. Он поверил звонкам от «сотрудников банков» и перевел им все свои сбережения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх