На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    этих уродов предателей России посадить в тюрьму на 25 лет с конфискацией всего имущества , а чурок за поддельные доку...49 мигрантов не в...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Черножопые ишаки всеми правдами и не правдами хотят остаться в России а не ехать в вонючие нищие кишлаки. Пусть рахмо...49 мигрантов не в...
  • Дмитрий Гурин
    "Злоумышленники оформляли фиктивные патенты на работу, документы о регистрации, гражданско-правовые договоры, трудову...49 мигрантов не в...

Точные даты сезона охоты на косуль, медведей и лосей назвали в минприроды Новосибирской области

С 5 августа в регионе началась охота на боровую дичь, степную и полевую дичь с подружейными собаками. Она продлится до 31 января будущего года. Охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь будет проходить с последней субботы августа по 30 ноября. Полный список смотрите на сайте минприроды региона.

Уже совсем скоро охотники смогут подать заявку на получение разрешения на добычу косули сибирской и лося. Заявки принимаются в период с 15 по 24 августа. Процедура распределения разрешений будет вестись методом случайной выборки. Сам сезон охоты на косулю сибирскую (все половозрастные группы) установлен с 1 октября по 10 января. Охота на взрослых самцов косули сибирской пройдет с 20 августа по 20 сентября.

Охота на лося (все половозрастные группы) разрешена в период с 15 сентября по 10 января. При этом на взрослых самцов можно будет охотиться с 1 сентября по 30 сентября.

Добыча бурого медведя в летне-осенний период разрешена с 1 августа по 31 декабря. В весенний период – с 21 марта по 10 июня 2022 года.

Добавим, что на одного медведя станет меньше в Северном районе до 13 августа. Минприроды выдало разрешение на отстрел хищника, который напал на стадо коров. Одна из коров обнаружена разодранной, вторая раненой вернулась домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх