На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

В Новосибирске бизнесмен купил Infiniti на деньги покупателей «Большой медведицы»

Интересное дело о ремонтном мошеннике рассмотрели в Заельцовском районном суде Новосибирска. Местного жителя обвиняют в совершении 35 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество в крупном размере.  По материалам дела, более года, с 12 августа 2021 по 24 августа 2022, мужчина, директор салона «Европол», расположенного в ТЦ «Большая Медведица», обманывал граждан, которые обращались к нему для приобретения напольных покрытий и вносили часть стоимости товаров.  Предприимчивый сибиряк похитил у доверчивых покупателей 5 млн рублей и потратил их на собственные нужды. Одной из покупок стал статусный автомобиль Infiniti – он обошелся жителю Новосибирска в 1,3 млн рублей, сообщают в Заельцовском суде.  Известно, что сейчас горе-бизнесмен находится под домашним арестом, ему грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до 6 лет.  Ранее мы писали о мебельном мошеннике, который также активно помогал жителям Новосибирска делать ремонт. Мужчина заключал договоры на приобретение кухонных гарнитуров, но не собирался их изготавливать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх