На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Террорист из «Крокус Сити Холла» Мирзоев был бойцом MMA в Новосибирске

«Он жил со мной в одном микрорайоне, Затулинском жилмассиве. Ходил тоже в спортивный клуб на ММА. Лично я его, конечно, не знал», — сообщил мужчина ТГ-каналу Daily Storm. По словам новосибирца, он жил в соседнем доме с Мирзоевым. Там же на Затулинке проживал и еще один печально известный боец MMA из Таджикистана, задушивший 39-летнюю Ольгу Ярославцеву и её 5-летнюю дочь. Фарход Рахимзода был задержан на границе Казахстана и Узбекистана в январе 2024 года. Напомним, 32-летний Далерджон Мирзоев считается главарем террористов, устроивших стрельбу в подмосковном «Крокус Сити Холле». Именно он добивал раненных в концертном зале ножом. По данным RT, неоднократно нарушал российское миграционное законодательство, был помещен в центр временного содержания для дальнейшей депортации, но сбежал оттуда. Имел временную регистрацию в Новосибирске. Далерджон Мирзоев был первым арестован в Басманном суде Москвы. Известно, что у террориста есть четверо несовершеннолетних детей. В Новосибирске Мирзоев работал таксистом. Как сообщает ТГ-канал судов общей юрисдикции города Москвы, таксисты и бойцу MMA из Новосибирска предъявлено обвинение в терроризме. «Мирзоев в составе вооруженной организованной группы, участвовал в стрельбе в граждан Российской Федерации, которые присутствовали в помещениях зданиях «Крокус Сити Холл». После чего обвиняемые подожгли здание», - говорится в сообщении. Ранее о жизни террориста в Новосибирске рассказал хозяин квартиры, которую снимал Мирзоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх