На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На 8 сантиметров выше помогли стать спортсмену врачи в Новосибирске

«Искривление ног и дефицит роста очень беспокоили, и я стал искать врачей, кто мог бы разобраться в моей сложной ситуации, и в итоге мне посоветовали Новосибирский НИИТО», – рассказал мужчина. 

Ситуация молодого человека оказалась непростой. Из-за деформации ног у него появились внутрисуставные проблемы и проблемы с поясницей, выяснили врачи. Они предложили Михаилу провести коррекцию длины конечностей. 

В течение года было проведено 4 операции. Мужчину «удлиняли» аппаратом Илизарова, костные отломки фиксировали специальными штифтами, прокомментировал врач травматолог-ортопед Александр Пронских. В результате пациент вырос на 8 сантиметров. 

«Не могу сказать, что было просто, но я не пожалел, что доверился хирургам, – рассказал Михаил. – Осталось пройти реабилитацию и соблюдать режим, но это стоит того. Представляю, как иду в горы или занимаюсь боксом, и очень рад, что теперь проблемы позади». 

Напомним, что это не единственная интересная операция, проведенная хирургами НИИТО. VN.ru писал о том, как врачи помогли молодой девушке, которая страдала от жутких болей в спине и могла оказаться прикованной к постели. 

Помочь бедняжке, у которой развилось серьезное системное заболевание, поражающее позвоночник, смог профессор Виктор Рерих. Он внушил обратившейся к нему девушке, что ей показана операция и что она обязательно поможет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх