На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Запрет снежных горок во дворах прокомментировал мэр Новосибирска

«ГОСТ действует. И я бы посоветовал воздержаться от свободного выстраивания горок во дворах, чтобы не возникло проблем, как в прошлом году», - заявил градоначальник. Он отметил, что снежные горки приравняли к аттракционам со строгими требованиями.  Согласно изменениям в федеральном законодательстве, все горки выше 40 сантиметров признаны опасными. За незаконное строительство грозит крупный штраф. При этом Анатолий Локоть отметил, что в городе этой зимой будет не меньше 15 площадок в парках и скверах, где ледяные горки будут построены, пишет НДН.инфо Отметим, что по новым правилам при изготовлении ледяных блоков горок должна использоваться только питьевая вода, и поливать поверхность скольжения следует исключительно ею же. Предусмотрены и другие требования, начиная от места расположения горки и до ее профиля. Виражи делать нельзя, скаты и выкаты должны быть пологими. Обязательно ограждение с контролем доступа двумя администраторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх