На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Не понимают, как отличиться среди сверстников. Такое воспитание от общества, где они тусуются, живут и посещают школу.Маленьких поклонн...
  • Дмитрий Николенко
    Выпороть, чтобы шкура в клочья. Вогнать ума, через задние ворота! (Пидорам не читать!).Маленьких поклонн...
  • Юрий Вершинин
    Родителям - немаленький штраф. А ремня своей скудоумной я, надеюсь, они дадут.Извинилась за фей...

К Монументу Славы возложат цветы в День Неизвестного Солдата в Новосибирске

«Сегодня мы отдаем дань памяти российским и советским воинам, которые погибли в боевых действиях, но чьи имена остались неизвестными. Мы склоняем головы перед теми, кто в тяжелый час испытаний для страны до конца выполнял свой долг и безвестно пал на полях сражений», – написал губернатор Новосибирской области в своем ТГ-канале.  Как напомнили в минобороне РФ, 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, с места кровопролитных боёв под Москвой и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. А уже в мае 1967 года на этом месте был открыт мемориал «Могила Неизвестного Солдата» и зажжён Вечный огонь.    В Новосибирск прах неизвестного солдата привезли в 1991 году. Его доставили с поля боя под городом Белым Тверской области. Там сражались бойцы 22-1 Сибирской добровольческой дивизии. Прах захоронен под памятной плитой на Монументе Славы.  День Неизвестного Солдата отмечается в России с 2014 года. В Новосибирске Торжественное возложение цветов к Вечному огню на Монументе Славы состоится сегодня в 12.00, митинг-реквием на мемориале «Раненый воин» на Зельцовском кладбище в 13.00, сообщает пресс-центр мэрии.  К вечному огню у Монумента Славы новосибирцы возлагают цветы и ставят свети во все дни воинской славы и в День памяти и скорби. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх