На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Бесплатную флюорографию без записи можно пройти в Новосибирске 24 и 25 марта

Обследование органов грудной клетки 24 и 25 марта можно будет пройти в Новосибирске без записи в передвижных медицинских комплексах. В пятницу, 24 марта, с 9:00 до 18:00 мобильные флюорографы будут работать на базе отделений общей врачебной практики по четырем адресам:    - ул. 2-я Чулымская, 113 (поликлиника № 16)  - ул. Клубная, 37 (поликлиника № 18)  - ул. Палласа, 39 (поликлиника № 22)  - ул. Бронная, 7 (поликлиника № 13)    В субботу, 25 марта, с 10:00 до 18:00 лечебно-диагностический подвижной комплекс припаркуется на площадке возле ТРК «Ройял Парк» на Красном проспекте, 101. Специалисты напоминают, что флюорография является основным методом раннего выявления туберкулеза у взрослых. Проходить обследование необходимо ежегодно, напомнили в Минздраве Новосибирской области. Показатель заболеваемости туберкулезом в нашем регионе уменьшается на протяжении 10 лет, так, в 2022 году заболеваемость по территории Новосибирской области снизилась на 6,3%. Однако показатели заболеваемости еще не достигли среднероссийских. Пандемия коронавируса повлияла на ситуацию с туберкулезом негативно: люди с низким иммунитетом болеют туберкулезом чаще и тяжелее. Также к появлению большего числа заболевших приводят отказы о прививок БЦЖ и от проб Манту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх