На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Даты и время перекличек стали известны в Новосибирске

Расписание перекличек перед началом нового учебного года стали публиковать на своих сайтах школы Новосибирска. Они начнутся уже 25 августа, то есть за неделю до 1 сентября 2022, но в большинстве учебных заведений пройдут 27-29 числа. «Даты перекличек школы определяют самостоятельно. Это зависит от количества классов и других обстоятельств. Обычно они проходят 27-29 августа», – сообщили VN.ru представители министерства образования Новосибирской области.

Переклички, то есть встречи учеников и учителя, чаще всего проходят во дворах учебных заведений. Они необходимы для обмена важной информацией. Педагогам важно выяснить, сколько детей приступят к занятиям, кто находится на больничном и так далее. «Если вы не можете посетить перекличку по уважительной причине, сообщите об этом преподавателю», – напоминают родителям представители сферы образования. В разных районах Новосибирска переклички пройдут в разное время. Так, в школе 213 на Одоевского в Первомайском районе переклички с разницей в час назначены на 29 августа. В лицее информационных технологий на Римского-Корсакова в Кировском районе переклички начнутся уже 25 августа, в четверг на следующей неделе. Напомним, что в прошлом году переклички проводились и в очном, и в дистанционном формате. Это было связано с распространением коронавируса. Встретиться с учителем лично в основном приглашали первоклассников, пятиклашек и будущих выпускников. Со школьниками других классов встреча проходила дистанционно. Добавим, что сейчас заболеваемость среди учащихся школ Новосибирска также растет. Об этом сообщили в региональном минздраве. Врачи призывают родителей вакцинировать своих детей, запас вакцины «Спутник М» в области сейчас достаточный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх