На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Суд оставил положенца Гавриленко в СИЗО Новосибирска

«Апелляционная жалоба защитника без удовлетворения», - сообщила представитель Управления Судебного департамента Новосибирской области Марианна Глушкова. Известно, что 33-летний А.В. Гавриленко занимает вторую ступень в преступной иерархии – положенец. Он действовал от имени воров в законе, выполнял роль третейского судьи в спорах и конфликтах. Еще «положенцы» следят за соблюдением «воровских» понятий, контролируют определённые территории. Именно «положенцы» назначают «смотрящих» и только безупречное выполнение обязанностей может позволить «положенцу» стать «вором в законе». Напомним, в Санкт-Петербурге накануне задержали 33-летнего местного жителя, который с января 2022 года по настоящее время выполнял на территории Новосибирска «организационно-распорядительные функции среди лиц уголовно-преступной среды». Гавриленко контролировал поступление денег в «воровской общак», обладал распорядительными функциями, придерживался и сохранял преступные традиции. Спецоперация по задержанию обвиняемого проводилась в одном из районов Санкт-Петербурга. Положенец был задержан в арендованной квартире - у него нашли мобильные телефоны и банковские карты, документацию, которая якобы имеет «доказательственное значение для расследования». Спецназ вытащил подозреваемого из постели в одних трусах. На оперативном видео можно заметить, что плечи Гавриленко уже «украшают» татуированные звезды, обладателями которых являются исключительно воры в законе.

Представитель ГУ МВД по области Анастасия Ахметова добавила, что по статье УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии» господину Гавриленко грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх