На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Новый коридор мигрантов прикрыли сотрудники ФСБ в Новосибирске

Более 50 выходцев из стран ближнего зарубежья смогли незаконно въехать на территорию России при помощи двух жителей областного центра. Канал незаконной миграции выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области.  По предварительной версии, двое жителей Новосибирска 1972 и 1984 годов рождения занимались изготовлением поддельных бланков постановки на миграционный учет иностранцев. Всего они завезли в Россию более 50 выходцев из стран Центрально-Азиатского региона.  Злоумышленники оформляли фиктивные патенты на работу, документы о регистрации, гражданско-правовые договоры, трудовую деятельность по которым иностранцы фактически не осуществляли. На сегодняшний день подозреваемым в организации незаконной миграции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Отметим, что в середине апреля 2024 года уклонистов от военной службы начали выявлять в крупных торговых центрах столицы Сибири. Силовики проверяют соблюдение требований законодательства по воинскому учету среди граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх