На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Точный размер индексации пенсий с 1 апреля-2024 назвали в СФР

C 1 апреля социальный фонд России проиндексирует социальные пенсии на 7,5%. Размер индексации должен компенсировать рост прожиточного минимума пенсионеров за 2023 год. Напомним, на такую же величину выросли страховые пенсии россиян с 1 января 2024 года. Кому повысят пенсии с 1 апреля-2024 Социальные пенсии получают граждане России, у которых не хватило трудового стажа или минимального количества пенсионных коэффициентов для назначения страховой пенсии. Кроме того их назначают людям с инвалидностью, которые не могут заработать свой трудовой стаж, или тем, кто потерял кормильца. Размер пенсии зависит от категории получателя. По данным СФР, дети-инвалиды и инвалиды детства с 1 апреля будут получать 22 146,5 рублей. Кроме того, с 1 апреля будут проиндексированы так называемые государственные пенсии – выплаты участникам Великой Отечественной войны, солдатам-срочникам и членам их семей, гражданам, пострадавшим от радиации и техногенных катастроф, и некоторым другим категориям. «Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии индексируются пенсионерам независимо от факта работы», – напомнили в отделении СФР по Новосибирской области. Какие пособия проиндексируют с 1 апреля-2024 Вместе с государственными и социальными пенсиями в апреле вырастут следующие выплаты: - дополнительное ежемесячное матобеспечение для граждан, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией; - дополнительное ежемесячное пожизненное матобеспечение специалистам-ядерщикам. Как напомнили в СФР по Новосибирской области, все пенсии и пособия проиндексируют с 1 апреля автоматически, в отделения фонда для перерасчета обращаться не нужно. Ранее целый ряд пособий и выплат проиндексировали с 1 февраля-2024.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх