На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Орден Мужества за подвиг получил выпускник Новосибирского военного училища

Награждение состоялось на одной из площадей Новой Каховки. Командир роты с позывным Саратов получил от высшего командования Орден Мужества. Почетной наградой его отметили за штурм в районе Снигиревки, сообщает канал «Соловьев Live». «Не испугавшись ничего, выполнил боевую задачу, потерь в роте не было, было захвачено большое количество трофейной техники. В дальнейшем на направлении действий в зоне ответственности его роты противник даже близко боялся подходить. Это настоящий герой 205-й бригады», - рассказали его сослуживцы. Сам Саратов отметил, что вместе с ним сражаются много выпускников НВВКУ. «Проявляют себя они очень достойно. Нет таких, кто бы делал шаг назад. Молодцы», - говорит старший лейтенант. Командир роты родился в Оренбургской области, окончил Новосибирское высшее военно-командное училище. Кроме него, награды вручены еще трем бойцам: медали «За Отвагу» получили замкомандира взвода разведбатальона и боец инженерно-саперного батальона. Сержант батальона обеспечения за бесперебойную поставку топлива и боеприпасов награжден Георгиевским крестом IV степени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх