На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Десантник из отряда «Вега» рассказал молодежи о спецоперации

Как сообщает издание «Степная нива», школьники смогли вживую пообщаться с почетным гостем – своим земляком. Руслан родом из села Осинники Баганского района. После школы освоил профессию электро-газосварщика. Служил в армии в десантных частях.   «Когда в распределитель вошли высокие, брутальные десантники в тельняшках и голубых беретах, глаза Руслана засверкали. – пишет «Степная нива», - Первое, что спросили десантники: «Кто не боится прыгать с парашютом, встаньте». Из 170 человек поднялся только Руслан». После объявления частичной мобилизации в 2022 году десантник попал в спецбатальон «Вега». Его сразу назначили командиром БМП-3, которая носила название «Вера». На войне, как известно, не бывает без потерь и ранений. Контрактник рассказал, что их атаковал вражеский беспилотник. БМП потеряла управление и выехала прямо на минное поле. Внутри кабины начался пожар, Руслан и водитель-механик выбрались из машины и под минометным обстрелом ушли от врага. Ребят подобрали наши бойцы. Потом госпиталь, лечение… Сейчас Руслан продолжает нести службу в воинской части. За образцовое исполнение воинского долга в зоне СВО военнослужащий награжден медалью Суворова, а также медалями «За боевые отличия» и «За отвагу». Для школьников Руслан стал конкретным примером, что настоящие герои живут рядом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх