На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Новосибирец продает пять копеек 1917 года за 9 млн рублей

Житель Новосибирска выставил на продажу монету в пять копеек 1917 года. В описании к товару он сообщил, что монета была найдена в Армавире в винном погребе – так рассказал ему бывший владелец раритета. «Специальный передвижной ж/д вагон с оборудованием для чеканки таких монет в 1917 году около месяца находился в районе города Армавир», - рассказал продавец. Мужчина приложил несколько фото, в том числе и весов. Редкость из винного погреба весит 16,3 г. в объявлении указано, что на подлинность монета не проверялась. «Да и с чем сравнивать?», - тут же задает вопрос продавец, ведь всего таких монет было найдено три штуки. Пять копеек 1917 года сибиряк готов продать за 8 999 988 рублей, но согласен на аргументированный торг. Рассматривается и вариант доставки по договоренности. Напомним, ранее в Новосибирске продавали советские копейки. Монеты в 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 копеек продавец оценил в 5 000 505 рублей. На вопрос, сколько монет в коллекции, сибиряк ответил корреспонденту VN.ru: «Честно, не считал. Много!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх