На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Часть мобилизованных вернулась домой в Новосибирской области

Так, в Доволенском районе из 54 мобилизованных мужчин 26 сентября 16 человек возвратили. Восемь из них получили временную отсрочку для подтверждения заболеваний. Еще у восьми есть объективные причины, не позволяющие служить – среди них есть многодетные отцы; двое прописаны в Новосибирске; один госпитализирован, сообщает администрация Доволенского района.

«Частичная мобилизация продолжается. По адресу прописки резервистов Доволенского района еще будут приходить повестки», – информирует паблик «ВКонтакте». 

Добавим, что в случае необходимости подтверждения заболевания резервист должен предоставить подтверждающие документы из медицинского учреждения, после чего решение о целесообразности службы принимает военный комиссариат. 

Напомним, что мобилизованные резервисты прибывают в призывные пункты региона для тренировок на полигонах. Обучение будет проходить в течение 2-3 недель. Как рассказал один из участников мобилизации администрации Мошковского района, в казарме, где находятся резервисты, расположились примерно 60 человек, им разрешается пользоваться смартфонами. Ну а первая заработная плата поступит на банковские карты мобилизованных уже 10 октября. 

Военком Новосибирской области Евгений Кудрявцев сообщил, что по частичной мобилизации в регионе призваны более 2 тысяч жителей. По его словам, в последние дни наблюдается шквал звонков на горячую линию «122», где специалисты отвечают на вопросы о частичной мобилизации. Все новости читайте в разделе «Мобилизация».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх