На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Программа возрождения авиации в России решит проблему с запчастями

Проблему поможет решить программа по возрождению авиационной отрасли. К 2030 году Россия должна обеспечить авиаперевозки лайнерами отечественного производства, рассказал порталу Om1.ru полковник авиации Олег Волобуев.

«Наши авиакомпании оказались в сложной ситуации и вынуждены искать выходы из неё, – отметил эксперт. – По всей видимости, запасных частей уже не хватает. Приходится обслуживать оставшееся количество бортов из того, что есть в распоряжении».

На реализацию программы развития авиатранспортной отрасли до 2030 года, по сообщениям агентства Интерфакс, будет направлено более 770 млрд рублей. Средства пойдут на субсидирование внутренних рейсов и поддержку авиастроения.

Ожидается, что это позволит увеличить пассажиропоток и долю отечественных самолетов в парках российских перевозчиков с нынешних 33% до 81%.

Отметим, что парк самолетов российских авиакомпаний для коммерческих перевозок в апреле 2022 года насчитывал 1287 единиц, их них пассажирских – 1101, грузовых – 84. Доля самолетов иностранного производства была на уровне 67%, при этом на них приходилось около 95% всего пассажирооборота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх