На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Охота на мигрантов-уклонистов началась в крупных ТЦ Новосибирска

Первая такая проверка прошла в торговом центре «Пашино», в ходе которой выявили уклонистов от военной службы. Люди в форме проверили, насколько соблюдаются требования законодательства по воинскому учёту среди граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Новосибирска. «Были выявлены граждане, уклоняющиеся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, в том числе среди иностранных граждан, которые получили гражданство РФ. Всего проверили более 40 человек», - сообщили в администрации Новосибирского района. Из них двое оказались уклонистами – им выписали повестку в военный комиссариат Дзержинского и Калининского районов для постановки на воинский учет и призыва на военную службу. Уточним, что проверка проходила по поручению председателя Следственного комитета РФ сотрудниками 481 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации во взаимодействии с сотрудниками Управления МВД России по Новосибирску, военного комиссариата Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска, Управления Росгвардии по Новосибирской области, и другими государственными органами. Ранее массовое выдворение мигрантов провели новосибирские судебные приставы. Только за первый квартал 2024 года они выдворили за пределы РФ 520 мигрантов. Все они нарушили режим пребывания в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх