На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    А кто-нибудь в последние годы видел чтобы мать или отец сказал своему отпрыску уступить место пожилой женщине или ста...Маленьких поклонн...
  • Александр Балушкин
    Не понимают, как отличиться среди сверстников. Такое воспитание от общества, где они тусуются, живут и посещают школу.Маленьких поклонн...
  • Дмитрий Николенко
    Выпороть, чтобы шкура в клочья. Вогнать ума, через задние ворота! (Пидорам не читать!).Маленьких поклонн...

Зарплату на 10 % с 1 июля повысят бюджетникам Новосибирской области

Зарплата у бюджетников в регионе повысится уже с 1 июля, сообщил Андрей Травников. Причем повышение зарплаты коснется не только профессий, перечисленных в «майском» Указе президента от 2012 года.

По инициативе правительства Новосибирской области индексация зарплат произойдет и у представителей ряда других профессий.

По словам главы региона, зарплата рассчитывается от показателя в сумме 44 203 рубля с приростом более 10 % к уровню прошлого года. Эти средства в бюджете Новосибирской области есть. Повышенную зарплату бюджетники получат уже в июле.

«С учетом того, что цены росли в этом году очень быстро, было принято решение, что мы повысим зарплату таким бюджетникам с 1 июля на 10 %, – сообщил Андрей Травников. – Я дал распоряжение правительству подготовить соответствующее решение, чтобы в июле люди получили повышенную зарплату».

Как пояснил Андрей Травников, речь идет о сфере образования и культуры, социальной сфере и сфере физической культуры, которые перечислены в «майском» Указе президента. Также, по решению властей региона, на 10 % повысится зарплата у представителей профессий, трудящихся в данных сферах, но не попадающих под повышение.

Андрей Травников отметил, что бюджетников может ждать и вторая индексация зарплат в этом году. «Понимая, что инфляция, может быть, перевалит за 10 %, может быть, осенью мы выйдем на вторую индексацию. Я дал распоряжение минфину зарезервировать эту сумму», – отметил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх