На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Черножопые ишаки всеми правдами и не правдами хотят остаться в России а не ехать в вонючие нищие кишлаки. Пусть рахмо...49 мигрантов не в...
  • Дмитрий Гурин
    "Злоумышленники оформляли фиктивные патенты на работу, документы о регистрации, гражданско-правовые договоры, трудову...49 мигрантов не в...
  • Игорь Петров
    49 мигрантов не в...

Школу для бизнес-ангелов откроют в Новосибирске

Инициатором идеи выступил Новосибирский областной инновационный фонд, старт проекта состоится в рамках Сибирской Венчурной Ярмарки, которая пройдет 23-24 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр», в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2022».

«Мы видим двусторонний запрос. С одной стороны, в регионе активно развиваются стартапы, которые постоянно находятся в поисках инвестиций. С другой, в фонд часто обращаются с вопросами о том, в какой перспективный и развивающийся бизнес можно вложить средства и как это правильно сделать», - рассказывает Александр Николаенко, директор  Новосибирского областного инновационного фонда.

По данным ВЦИОМ, каждый третий россиянин имеет сбережения, в основном – в виде банковских вкладов. В Новосибирске в августе начнет работу школа бизнес-ангелов, в которой новосибирцам представят альтернативу банковским вкладам и расскажут на примерах об опыте инвестирования в инновационный бизнес.

Отметим, что в ходе работы Сибирской венчурной ярмарки состоится дискуссия «Сообщества бизнес-ангелов: где найти стартап и как стать инвестором» - с участием бизнес-ангелов с большим опытом работы. Участники обсудят механизмы привлечения частных инвестиций в стартапы, поделятся опытом создания и необходимых условий формирования сообществ инвесторов, а также сформулируют основные принципы, которым должны следовать начинающие инвесторы. Зарегистрироваться для участия можно на сайте форумтехнопром.рф.

Эксперты Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) считают, что стартапы – это высокорисковые объекты для инвестиций. В рамках дискуссии на Сибирской венчурной ярмарке действующие частные инвесторы расскажут о своем опыте, поделятся  знаниями и обрисуют критерии, по которым они выбирают для вложения действительно перспективные идеи, которые в будущем в несколько раз могут окупить инвестиции.

По данным Новосибирского областного инновационного фонда, средний объем инвестиций, который требуется стартапам в регионе, составляет от 5 млн рублей.

Как отмечает Александр Николаенко, фонд будет выступать агрегатором данных обо всех инновационных компаниях региона и помогать частным инвесторам в подборе перспективных бизнес-идей, нуждающихся в финансировании.

В рамках Сибирской Венчурной Ярмарки 23 и 24 августа приглашенным бизнес-ангелам, представителям венчурных фондов и индустриальных партнеров 24 инновационные компании из Новосибирска расскажут о своем бизнесе. Все они прошли предварительный отбор и сейчас проходят обучение: начинающих предпринимателей готовят к выступлению перед потенциальными инвесторами и помогают «упаковать» проект для представления потенциальным инвесторам.

Импортозамещению посвятят проекты венчурной ярмарки наТехнопроме-2022 в Новосибирске. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх