На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Родителям - немаленький штраф. А ремня своей скудоумной я, надеюсь, они дадут.Извинилась за фей...
  • Елена Котенева
    Тварь!Житель Тувы справ...
  • Николай Овчинников
    Всех бойцов ММА мобилизовать и отправить на фронт в штурмовые отряды. При отказе депортировать вместе с родственникам...Террорист из «Кро...

Жители Искитима добились отмены решения о строительстве ИЦ

Как рассказал глава Искитима Сергей Завражин, после собрания с жителями Шипуновского микрорайона, которое прошло 17 августа, были проведены переговоры и различные консультации. 

В результате мэр Искитима и глава Искитимского района Юрий Саблин подписали обращение в адрес «Новосибирской птицефабрики» с просьбой вернуться к вопросу создания исправительного центра в Шипуновском микрорайоне и выйти на ГУФСИН с предложением о расторжении договора.  Руководство птицефабрики отреагировало довольно оперативно. Заместитель гендиректора Галина Лупанова приехала на специально созванную в администрации города пресс-конференцию и заявила о расторжении контракта с ГУФСИН о создании исправительного центра в Шипуновском микрорайоне Искитима. Соответствующее письмо направлено в адрес ГУФСИН. «Ничего противозаконного в создании исправительного центра нет, - отметила Галина Владимировна, - но мы уважаем мнение жителей города». В здании на Прорабской, 13 будет размещено общежитие для иногородних сотрудников предприятия. Все оборудование и мебель, завезенные ранее для исправительного центра, будут вывезены. Добавим, что на сегодняшней встрече с журналистами присутствовали также представители общественности и жителей Шипуновского микрорайона. Они выразили удовлетворение решением птицефабрики и потребовали документы за подписью сторон, чтобы уже быть совершенно уверенными, что победили. Напомним, в среду, 17 августа, в Искитиме прошла шумная встреча жителей Шипуновского микрорайона с представителями птицефабрики и ГУФСИН, где искитимцы выразили свое недовольство открытием в жилом секторе исправительного центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх