На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Эксперты назвали самые востребованные модели электромобилей: ими стали Nissan Leaf и Tesla Model X

Как выяснили эксперты Авито Авто в III квартале 2022 года электромобили с пробегом в регионе покупали на 77% чаще, чем в предыдущем квартале. На долю электрокаров пришлось 0,3% от общего числа проданных автомобилей с пробегом в Новосибирской области. Средняя стоимость электромобиля с пробегом в регионе в III квартале составила 970 000 рублей. Самая продаваемая модель электромобиля на рынке авто с пробегом в Новосибирской области по итогам III квартала 2022 года – Nissan Leaf. «Хотя электромобили занимают лишь небольшую нишу на рынке автомобилей с пробегом в России, невозможно отрицать рост покупательского интереса к таким машинам. Их доля постепенно растет. В III квартале 2021  года на долю электрокаров приходилось 0,16% продаж на рынке авто с пробегом, а в III  квартале этого года показатель составил уже 0,24%.», – подчеркивают эксперты. Согласно федеральным данным, продажи электромобилей с пробегом в III квартале 2022 года в России выросли на на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 61% по сравнению со II кварталом 2022 года. Средняя цена электромобиля с пробегом в России в июле-сентябре этого года составила 2 350 000 рублей, самая популярная модель – Nissan Leaf. В 2021 году на рынке автомобилей с пробегом продажи электромобилей выросли в 3 раза по сравнению с 2020 годом. При этом в 2020 году наблюдался двукратный рост по сравнению с 2019 годом. Несмотря на это, доля электрокаров в структуре рынка автомобилей с пробегом остается небольшой – в III квартале 2022 года показатель составил 0,24%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх