На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Дожди зальют Новосибирск на выходных 13-14 августа – предупреждение МЧС

Жара отступает, а на смену ей приходят ливни и похолодание. По данным Западно-Сибирского УГМС, в субботу и воскресенье, 13 и 14 августа, в Новосибирске и районах области пройдут дожди, местами сильные, ливни и град, грозы. Возможен резкий скачок дневной температуры воздуха: с +30 до +19..+24 градусов Цельсия.

В сообщении МЧС содержится предупреждение об усилении ветра: порывы западного и северо-западного ветра до 20 метров в секунду. При грозах возможно шквалистое усиление ветра до 25-27 метров в секунду.

Центр «Фобос» также указывает на перемену погоды. Завтра днем в Новосибирске ожидается переменная облачность, +25..+27 градусов, ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. В воскресенье в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, сильный дождь, возможна гроза; ночью +15..+17 градусов, днем +21..+23 градуса, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с.

О риске чрезвычайных ситуаций предупреждают спасатели. Возможны повреждения ЛЭП, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений. Автомобилистам и пешеходам рекомендуют быть предельно осторожными. При возникновении ЧС необходимо обращаться по телефонам: 051, 218-68-88, 227-44-44.

Мэрия Новосибирска оповестила о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных примесей в атмосфере с 18 часов 12 августа до 13 часов 13 августа в Новосибирске. Предприятиям рекомендовано сократить количество выбросов.

Напомним, что синоптик Марина Лапчик предупредила жителей Новосибирской области о том, что после 15 августа температура воздуха заметно понизится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх