На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...

Яблоки из мусорных баков по 100 рублей стали продавать в Новосибирске

О нестандартном подходе к организации бизнеса рассказал один из подписчиков паблика АСТ-54. Мужчина сообщил, что сам видел, как дети таскают из мусорки выброшенные фрукты и потом отдают их своим родителям-продавцам. «У меня были дела в районе улицы Никитина. Так как парковаться было негде, встал возле мусорных баков, ждал второго пассажира в машине. Смотрю, мальчишка из мусорки вылазит, – поделился мужчина. – Через пару минут снова пришёл и полез в мусорку».  Через какое-то время очевидец странной активности детей понял, в чем было дело: к бакам подошли сотрудники одного из местных магазинов и выкинули туда просроченную продукцию, сетки с яблоками. «Сокровище» не пропало: шустрый паренек тут же оттащил его в овощной ларёк напротив дома по адресу Никитина, 68. Ответственный сибиряк призывает местных жителей внимательнее относиться к выбору товара: мусорную просрочку, по его словам, умудряются продавать по 100-150 рублей за килограмм. Добавим, что тема торговли просрочкой не нова для Новосибирска. VN.ru писал о том, как подозрительно дешевыми продуктами торгуют около десяти ларьков на Центральном рынке областного центра. «Я в жизни не пробовала ни мидии, ни сыр этот греческий, а тут могу себе позволить и такие деликатесы. Какая пенсия, такую еду и покупаем», – комментировала нашему корреспонденту 79-летняя пенсионерка Галина Алексеевна. – Печенье и конфеты, консервы, лапша и майонез – их можно хранить дольше, чем пишут на упаковке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх