На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Родителям - немаленький штраф. А ремня своей скудоумной я, надеюсь, они дадут.Извинилась за фей...
  • Елена Котенева
    Тварь!Житель Тувы справ...
  • Николай Овчинников
    Всех бойцов ММА мобилизовать и отправить на фронт в штурмовые отряды. При отказе депортировать вместе с родственникам...Террорист из «Кро...

Орденом Мужества награжден посмертно Иван Семечков из Купинского района

Орден Мужества за сына-героя получили его родители – Василий Иванович и Наталья Ивановна Семечковы. Передача награды прошла в администрации Купинского района. После чего родителей пригласили на торжественное открытие Аллеи участников боевых действий возле центрального парка, где теперь увековечено имя Ивана Семечкова.

Иван родился 15 января 1987 года. Окончил Камышинскую школу Купинского района. В 2005 году был призван в армию, отправился на службу в в/ч 3481. В 2007 году, после армии, вернулся в родную деревню Камышино, где работал трактористом в совхозе. Однако уже в 2010 году Иван подписал контракт и поехал служить в Юргу. Уроженец Новосибирской области погиб 25 апреля 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине при исполнении воинского долга. У Ивана Семечкова остались жена и двое детей. Память героя почтили минутой молчания. «Иван Семечков так же, как и его оба деда в годы Великой Отечественной войны, били фашистов, продолжил уничтожать нацистов, которые вновь пытаются поднять свою голову на территории Украины», – ранее сказал глава Купинского района Новосибирской области Владимир Шубников. Добавим, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился к главам районов с просьбой проявлять заботу о близких родственниках погибших сибиряков. «Просьба с ними держать связь, выяснять – какие вопросы у них имеются. Поддерживать их – у людей вопросы всякие возникают – у кого-то кредиты, у кого-то ипотека, где-то детей надо помочь устроить в школу. Мы все эти вопросы должны решать», — сказал глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх