
В ходе работ по уборке снега привлеченными образовательным учреждением работниками была повреждена кровля здания Репьевской средней школы. Главное - никто из людей не пострадал. Основные конструктивные элементы здания не повреждены. «В связи с этим занятия в школе сегодня отменены. Мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки провести необходимый ремонт и устранить все последствия инцидента.
Ситуация находится под моим личным контролем», — сообщил глава Тогучинского района Сергей Пыхтин. Добавим, что школа в селе Репьево была сдана в ноябре прошлого года. Сейчас в ней учатся дети не только из самого Репьево, но и близлежащих населенных пунктов – поселков Боровушка и Паровозный, сел Льниха и Новомотково. Школа была построена по госпрограмме Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», утвержденной правительством региона. Возведение учреждений образования соответствует приоритетам нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Свежие комментарии