На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Политолог Матвейчев: Программа мэра Кудрявцева соответствует запросу новосибирцев

По мнению политолога Матвейчева, программа Максима Кудрявцева хорошо выверена и продумана, в ней отражены пути решения основных проблемных мест в развитии города. «Тот месседж, который дает Кудрявцев, это то, что соответствует запросу новосибирцев. Новосибирск – это столица Сибири, и люди хотят жить в столичном регионе по уровню комфорта, развитию инфраструктуры, чтобы город был хорошим, современным, не застойным, каким он был в последние годы», - прокомментировал Олег Матвейчев корреспонденту VN.ru. Одной из основных причин застоя в развитии Новосибирска Матвейчев видит конфликт между мэрией и региональными властями. Сейчас, по словам политолога, этот конфликт будет снят. Новый мэр Кудрявцев, с большим опытом работы и в законодательной власти, и в исполнительной, он знает, как выстроить конструктивное взаимодействие не только с региональными властями, но и с экспертными сообществами. «В то же самое время Максим Кудрявцев собирается ориентироваться на экспертное сообщество, на современных урбанистов, которые знают, как делать города комфортными и в союзе с ними реализовывать программы по развитию города и превращению его современный центр», - подчеркнул Матвейчев. Хорошей тенденцией политолог видит отсутствие популизма, что было присуще прежней городской власти. «В тезисах Кудрявцева прозвучала ориентация на комплексный подход. Каждая проблема не сама по себе возникает, и имеет комплексное решение. Любое решение, которое принимается городскими властями, необходимо рассматривать в ключе, какие эффекты оно дает в разных областях жизни города и горожан», - поделился Олег Матвейчев. Политолог уверен, что каждое решение в экономике, в социальной сфере, в экологии должно рассматриваться, что называется, в формате 3D. «И это как раз то, на что Кудрявцев ориентирован. Можно пожелать ему удачи. У Новосибирска появилась надежда», - сказал Матвейчев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх