На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

Готовность асфальтобетонных заводов к дорожным работам проверяют в Новосибирске

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году ремонтные работы пройдут на 97 объектах Новосибирской области – это 235 километров дорог и искусственных сооружений. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, контрактация объектов закончена. «В 2024 году мы продолжаем работать на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые перешли с прошлого года, а также будем проводить ремонтные работы на новых участках. Одновременно с этим уже началась подготовка к ремонтам», - отметил министр. Старт работ – как только позволит погода. До этого времени Минтранс вместе с представителями управления дорожного строительства и «Сибуправтодор» проверит готовность асфальтобетонных заводов, задействованных в дорожно-строительных работах. Первым предприятием, где 16 апреля прошла проверка готовности к новому дорожно-строительному сезону, стало предприятие в Первомайском районе Новосибирска. С сегодняшнего дня, по словам начальника отдела безопасности дорожного движения регионального Минтранса Ивана Павлова, стартовала проверка всех асфальтобетонных заводов, задействованных в дорожно-строительных работах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году. «Сегодня проверяем оснащенность самих заводов, лабораторий, наличие квалифицированного штата, хранение материалов, наличие регламентов производства. В регионе это 14 предприятий, 12 из них запущены для производства искусственного строительного материала», - рассказал Иван Павлов. На особом контроле – качество асфальтобетонных смесей. Первую проверку асфальтобетон проходит в специальных лабораториях на предприятиях. Специалисты испытывают материал по физико-механическим показателям, смотрят на плотность, содержание воздушных пустот, оптимальный состав. Вторая проверка – после укладки, здесь уже обращают внимание на качество. «Если говорить о капитальном, не ямочном ремонте, то прочность должна составлять не менее пяти лет», - рассказали на предприятии. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области отремонтируют почти 100 объектов. Под проект попадают более чем 2000 погонных метров искусственных сооружений – больше, чем в прошлом году. Напомним, в настоящее время в Новосибирске проходит масштабный ямочный ремонт. Подрядчики работают с начала апреля – до этого времени заниматься городскими дорогами мешала температура. Чтобы обеспечить безаварийный проезд транспорта, самые большие ямы приходилось засыпать инертными материалами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх