На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...
  • герман писарев
    Где ты, СОВЕТСКИЙ-РУССКИЙ ЯЗЫК ?Самые глупые ошиб...

32-летнюю жительницу Новосибирска отправят под суд за фейки о Российской армии

По данным следственного управления СК РФ по региону, сообщение на странице обвиняемой в одной из социальных сетей появилось в первые дни спецоперации, 4 марта 2022 года. Как установили следователи, жительница Октябрьского района Новосибирска отправила сообщение с сотового телефона из своей квартиры.

Сейчас следователи заявляют уже о завершении расследования уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Её обвиняют по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, то есть публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Уголовное дело с обвинительным заключением заместителя прокурора региона в ближайшее время будет направлено в суд, заявляют в пресс-службе следственного управления СК РФ по Новосибирской области. Ранее уголовное дело завели на новосибирского депутата Хельгу Пирогову. Автора скандального твита обвиняют в дискредитации Российской армии и распространении заведомо ложной информации. Пирогову, которая уехала в Грузию после возбуждения уголовного дела, объявили в розыск. Перед судом она должна предстать 15 августа 2022 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх