На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...
  • nelli simasheva
    На всю Россию один Бастрыкин? А где остальные.......Бастрыкин разбере...
  • герман писарев
    Где ты, СОВЕТСКИЙ-РУССКИЙ ЯЗЫК ?Самые глупые ошиб...

Заселение многодетной семьи в аварийный дом закончилось уголовным делом в Коченевском районе

Светлане Шмунк и пятерым ее несовершеннолетним детям несколько лет назад был предоставлен дом по адресу улица Южная, 13 в р.п. Коченево, который оказался непригодным для проживания. По словам женщины, администрация района обещала, что это временное решение, и в будущем семье предоставят другое помещение. Как сообщают «Вести Новосибирск», дом, в который заселили Светлану Фмунк, был признан аварийным еще в 2014 году, причем независимую экспертизу жильцы оплачивали сами. Проверка действий должностных лиц администрации Коченевского района привела к уголовному делу по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).  «Как установило следствие, в 2019 году в связи со сложной жизненной ситуацией многодетная семья обратилась в администрацию Коченевского района о предоставлении им жилого помещения для проживания. В 2020 году семье на основании договора социального найма была предоставлена квартира в рабочем поселке Коченево с площадью меньше установленной нормы. Кроме того, в 2010 году этот дом был признан аварийным и непригодным для проживания, однако ответственными должностными лицами администрации района никаких мер для ремонта или расселения жильцов дома до настоящего момента не принято», – говорится в пресс-релизе ведомства. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее СКР по Новосибирской области встал на защиту прав многодетной матери из Краснозерского района. По факту приобретения ветхого жилья возбуждено возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх