На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Таких мудаков надо бессудно лишать прав навечно!Водитель тонирова...
  • Олег Орлов
    Совсем русичи с Новосибирска распоясались...В Новосибирске на...
  • Эльдар Алиев
    В Подмосковье , ещё бы залили на Горьковском шоссе от Ногинска до деревни Кузнецы такие дыры🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Горячим асфальтом...

27 лет исполнилось Герою России новосибирцу Михаилу Петелину

Михаил Петелин – выпускник Новосибирского высшего военного командного училища. Звезду Героя России он получил в возрасте 25 лет. О его подвиге VN.ru уже рассказывал читателям.  Обнаружив опорный пункт украинских националистов, Михаил принял решение дать бой врагу. Заместитель командира штурмового отряда лично вел огонь из автомата, подавил огневую точку с крупнокалиберным пулеметом и уничтожил не менее семи националистов.  Всего взвод Михаила Петелина уничтожил более 20 националистов, два расчета ПТУР «Джавелин» и подавил три огневые точки. Михаил Петелин родился в Купино Новосибирской области. Окончил в Новосибирске школу №27. После школы решил связать свою жизнь с армией. После военного училища отправился в город Алейск Алтайского края, где был назначен на должность командира мотострелковой роты. Оттуда он уехал выполнять свой офицерский долг на Украину. На вопросы журналистов Герой России отвечает скромно.  «А что рассказывать? Мне 25 лет. Женат. Недавно стал отцом замечательной дочки. Практически с самого начала принимаю участие в специальной военной операции и приходилось неоднократно участвовать в наступательных операциях на разных направлениях фронта», – говорил Михаил в интервью в марте 2023 года.  Обычно служил, выполнял задания, продолжает военнослужащий. «Да и вообще – не за награды мы воюем», – поделился Герой России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх